+7 495 585-75-92 пн-пт с 9:00 до 18:00

Перевод экспортной декларации

Перевод экспортной декларации

Все больше и больше российских компаний нуждаются в переводе экспортных деклараций КНР, ЕС, Тайланда, Южной Кореи, Японии и США.

В современном мире многие производственные компании не стоят на месте, работая только в своем локальном регионе, они стараются наращивать обороты и продавать свои товары по всему миру. Экспорт и импорт имеет обширную историю, начиная от первых морских сообщений между странами, заканчивая грузовыми авиарейсами, которые курсируют и по сей день. В современных реалиях международной торговли для учета импорта и экспорта товара используются грузовые таможенные декларации (так называемые экспортные декларации).

Экспортная декларация – главный документ, сопровождающий товар при пересечении таможенной границы. При заполнении декларации товароотправитель должен обязательно заполнить сведения о грузе, его стоимость, вес, информацию о задействованном транспортном средстве и контактные данные отправителя и получателя.

Оформление грузовых таможенных деклараций и заверение их таможенным инспектором делается не только для пропуска товара через таможенные границы, но и для других целей. Наличие декларации является документом о законности сделки для участников ВЭД и подтверждает законность ввоза и вывоза груза при таможенном контроле.

В настоящее время в Россию импортируется огромное количество товаров из таких стран, как Китай (КНР), Япония, США, Вьетнам, Италия, Франция, Германия и др.

 
Печать компании

Когда груз приходит на территорию России, таможенные органы получают декларацию, которая оформлена на языке отправителя. Чтобы груз мог перейти в распоряжение получателя, необходимо предоставить на таможенной границе перевод экспортной декларации. Увидев перевод, служащие таможни могут приступить к проверке груза перед передачей получателю. Очень важно, чтобы перевод таможенной декларации был выполнен квалифицированными переводчиками, потому что в случае неточностей в переводе груз не отпустят, а хранение груза на таможенных границах вполне может создать финансовые неудобства получателю. В некоторых случаях, декларация должна быть не только переведена, но и заверена печатью переводческой компании.

Переводческая компания ProLing выполняет переводы коносаментов, таможенных, отгрузочных и транспортных документов с китайского, английского, японского, итальянского, французского, немецкого и других языков на русский с последующим заверением переводов печатью компании в максимально сжатые сроки и по фиксированной стоимости, с которой можно ознакомится в нашем прайс-листе. Оформление данных переводов производится в полном соответствии с принятыми стандартами и требованиями таможенных органов и органов контроля.

 

Процесс работы над переводом декларации следующий:

  1. Мы получаем электронный вариант оригинала для перевода экспортной декларации от заказчика.
  2. Профессиональный переводчик выполняет перевод декларации.
  3. Корректор выверяет все цифры в переводе на соответствие с оригиналом.
  4. Согласовываем перевод с заказчиком, особенное внимание уделяется названиям компаний отправителя и получателя на соответствие учредительным документам.
  5. Сшиваем перевод с копией оригинала, заверяем печатью переводческой компании и подписью директора переводческой компании ProLing.
  6. Направляем сканированную копию заверенного перевода экспортной декларации на электронную почту заказчика - в большинстве случаев электронной версии таможенным органам бывает достаточно.
  7. Отправляем оригинал заверенного перевода экспортной декларации заказчику почтой, курьером или передаем его в нашем офисе.
 
Вишенка на торте - сроки

Мы выполняем перевод до 10 страниц А4 экспортных деклараций за 1 день для одного заказчика без срочности. Всегда рекомендуем заранее озаботится вопросом перевода ГТД, потому что день простоя груза на таможне может в сотни раз превышать стоимость перевода экспортной декларации

Вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим специалистам или отправить заявку на расчет документов прямо на этой странице в форме ниже. Мы будем рады оказаться полезными Вам и Вашему бизнесу.

Рассчитать стоимость перевода декларации





Прикрепить файл
(Макс. размер 5 Мб)